Innung Spengler - Installateure und Heizungsbauer

stv. Obermeister

Thomas Zetzl
Conrad-Röntgen-Str. 20
92637 Weiden
Zetzl.Erbe@t-online.de
0961 3904212

Mitglieder

Andreas Sperber GmbH & Co. KG
Gerber Str. 8
92670 Windischeschenbach
andreas.sperber@dachdecker-sperber.de
09681 92010

Andritzky GmbH
Industriestr. 20
95692 Konnersreuth
info@andritzky-die-badgestalter.de
09632 92390

bad & heizung Sperber GmbH & Co. KG
Gerberstr. 8
92670 Windischeschenbach
info@badundheizung-sperber.de
09681 920120

Alfred Birkner
Hospitalstr. 15
95643 Tirschenreuth
alfred.birkner@t-online.de
09631 1247

Michael Braun
Am Rehmühlbach 3
92637 Weiden
spenglerei-braun@gmx.de 
0961 36459

Rainer Dobler
Hs.-Nr. 137
92637 Theisseil
doblerrainer1@gmail.com
0961 380888

Michael Ebnet
Mooswiesen 22
92720 Schwarzenbach
michael-ebnet@t-online.de
09644 8530

Erbe Heizung-Klima-Sanitär GmbH
Conrad-Röntgen-Str. 20
92637 Weiden
Zetzl.Erbe@t-online.de
0961 390420

Richard Franz
Marktplatz 21
95685 Falkenberg
richard.franz@web.de
09637 283

Norbert Gleißner
Deschplatz 2
95643 Tirschenreuth
spenglerei.gleissner@t-online.de
09631 1713

Dipl.-Ing. Hermann Göhl
Friedenstr. 18
95676 Wiesau
info@goehl-haustechnik.de
09634 400

Gruber Haustechnik GmbH
Pilmersreuth an der Straße 15
95643 Tirschenreuth
gruber-spengler@t-online.de
09631 2711

Grünauer GmbH
Bergwerkstr. 1
92681 Erbendorf
gruenauer.gmbh@t-online.de
09682 9798800

Grüner Karl GmbH
Neustädter Str. 40
92685 Floß
gruener-gmbh@t-online.de
09603 766

Daniel Hackl
Wildenreuth 2
92681 Erbendorf
daniel.hackl@t-online.de
09682 915869

Johann Hagn
Vohenstraußer Str. 36
92637 Weiden
hagn.johann@gmx.de
0961 32193

Härtl GmbH
Südbahnhofstr. 10
92681 Erbendorf
info@haertl-gmbh.de
09682 919911

Haustechnik Ayaz GmbH & Co. KG
Jahnstr. 15
92665 Altenstadt
haustechnik-ayaz@t-online.de
09602 9442804

Haustechnik Böttcher
Lisztstr. 21
92637 Weiden
haustechnik-boettcher@gmx.de
-

Heibl GmbH
Etzenrichter Str. 5
92729 Weiherhammer
g.heibl@heibl.com
09605 2600

Heizung - Sanitär Bauer
Am Bühl 1
95689 Fuchsmühl
heizung-a.bauer@t-online.de
09634 3878

Heizung-Bäder-Spenglerei Schmucker
Marienstr. 5 a
92726 Waidhaus
Heizung-Schmucker@t-online.de
09652 269

Heizung-Sanitär-Solar Daubenmerkl GmbH
Pleysteiner Str. 11
92727 Waldthurn
heizung.daubenmerkl@t-online.de
09657 922555

Heizungsbau Unger
Nürnberger Str. 20 a
92533 Wernberg-Köblitz
Unger-Heizungsbau@web.de
09604 914040

HEIZUNGSBAUER GmbH
Böhmischbrucker Str. 12
92648 Vohenstrauß
info@heizungsbauer-gmbh.de
09651 91520

Hirmer Haustechnik GmbH & Co. KG
Brunnenstr. 18
92699 Trebsau
info@haustechnik-hirmer.de
0961 5142

Höcht Energietechnik
Hubertusstr. 2
95689 Fuchsmühl
info@energie-hoecht.de
09634 408

Haustechnik Hösl
Am Anger 9
92533 Wernberg-Köblitz
info@hshoesl.de
09604 2508

Johannes Hubmann
Untere Steingasse 8
92714 Pleystein
hubmann-shs@t-online.de
09654 666

Michael Hummer
Sonnenstr. 18
92648 Vohenstrauß
m.hummer@t-online.de
09651 916266

Ing. Carl Friedmann GmbH & Co. KG
Dr.-von-Fromm-Str. 11
92637 Weiden
k.t.friedmann@friedmann-gmbh.de
0961 600820

Johannes Kleinhempl
Röntgenstr. 11
95478 Kemnath
johannes@kleinhempl.de
09642 1271

Kuttner Gebäudeenergietechnik
Im Dorf 25
92721 Störnstein
kuttnersebastian@gmail.com
0171 1758979

Hans Lang & Sohn
Am Alten Dorf 7
92637 Weiden
office@lang-sohn.de
0961 22353

Liebl Haus- und Energietechnik GmbH
Hirschauer Str. 13
92709 Moosbach
firma.liebl@gmx.de
09656 422

Johannes Lindner
Bahnhofstr. 3
92690 Pressath
info@jb-lindner.de
09644 263

Reinhard List
Sebastianstr. 7
92637 Weiden
info@haustechnik-mueller-list.de
0961 32116

Thomas Maier
Pilchau 4
92723 Tännesberg
brief@maier-energietechnik.de
09655 91140

Michl Bäder GmbH
Hs.-Nr. 2
92665 Kirchendemenreuth
kontakt@michlbaeder.de
09681 8331

Moller GmbH
Regensburger Str. 95
92637 Weiden
brief@moller-heizungsbau.de
0961 43282

Neubauer Hubert GmbH
Zur Centralwerkstätte 12
92637 Weiden
kontakt@hubert-neubauer.de
0961 31889

Johannes Neumann
Im Koch 12
92711 Parkstein
spenglerei-neumann@t-online.de
09602 6692

Anton Paul
Josef-Bertelshofer-Str. 14
92655 Grafenwöhr
info@antonpaul-heizung.de
-

Michael Pinzer
Unterer Markt 12
95478 Waldeck
my.pinzer@t-online.de
09642 1550

Haus und Solartechnik Platzer GbR
Schlatteiner Str. 3
95703 Plößberg / Wildenau
info@solartechnik-platzer.de
09636 292

Pöllinger GmbH
Kirchenstr. 1
95652 Waldsassen
poellingergmbh@t-online.de
09632 1269

Max Pschörer
Poststr. 6
95704 Pullenreuth
max.pschoerer@freenet.de
09234 973597

Richard Rank GmbH & Co. KG
Dr.-von-Fromm-Str. 14
92637 Weiden
info@richardrank.de
0961 670100

Reitinger & Mutzbauer GmbH
Weihern 63
92536 Pfreimd
info@reitinger-mutzbauer.de
09606 9239950

Sanitär Hecht GmbH
Kaltenmühle 10
95671 Bärnau
sanitaer-hecht@t-online.de
09635 395

Martin Scharnagl
Großkonreuth 44
95695 Mähring
info@haustechnik-scharnagl.de
09639 324

Hans Schieber
Weidinger Str. 6
92539 Schönsee
info@schieber-schoensee.de
09674 288

Josef Schlosser
Stein 102
92536 Pfreimd
info@schlosser-sanitaer.de
09606 8399

Schmeller Bad & Heizung GmbH & Co. KG
Konnersreuther Str. 6 i
95652 Waldsassen
felix.schmeller@gmx.de
09632 9230930

Schmeller Installations-GmbH
Schulstr. 12
95652 Waldsassen
tanja@schmeller-waldsassen.de
09632 92220

Schmelzer Ambros & Sohn GmbH & Co. KG
Dr.-Zimmer-Str. 28
95679 Waldershof
maria.schiml@a-schmelzer.de
09231 979218

Christian Schmidt
Mitterteicher Str. 17 a
95643 Tirschenreuth
info@schmidt-heizungsbau.de
09631 2189

Walter Sollfrank
Amberger Str. 21
95478 Kemnath
walter.sollfrank@t-online.de
09642 1246

Spenglerei Hecht GmbH
Albert-Einstein-Str. 21
92637 Weiden
info@spenglerei-hecht.de
0961 6340065

Helmut Stich
Falkenberger Str. 1
95643 Tirschenreuth
-
09631 1537

Thomas Benkler
Schulstr. 12
95700 Neusorg
benkler-neusorg@t-online.de
09234 302

Trinkl Lorenz GmbH
Brunnenstr. 14
92709 Moosbach
Trinkl-Spenglerei@t-online.de
09656 1656

Andreas Weismeier
Frauenrichter Dorfplatz 9
92637 Weiden
andreas.weismeier@t-online.de
0961 25534

Alfons Winkler
Wiesauer Str. 7
92703 Krummennaab
info@spenglerei-winkler.de
09682 2442

Helmut Witzel
Marktplatz 15
92700 Kaltenbrunn
autohauswitzel@gmx.de
09646 220

Wurzer Heizung und Sanitär
Hochstr. 7
92699 Irchenrieth
info@wurzer-christian.de
09659 326

Albert Ziegler
Wurmsgefäll 4
95703 Plößberg
heizungziegler@t-online.de
09636 574

Made with in Speichersdorf by internetagentur spiersch.com